‘घोड़े को इसलिए मार डाला, ताकि बेचा जा सके मांस’, फेसबुक की फेक पोस्ट पर पुलिस का एक्शन
बडगाम। जम्मू कश्मीर के बडगाम जिले (Budgam District) में पुलिस ने एक घोड़े को मार डालने के बारे में झूठी और भ्रामक जानकारी फैलाने के आरोप में एक फेसबुक पेज के एडमिन के खिलाफ एक मामला दर्ज किया है। पुलिस के अनुसार, फेसबुक पेज ‘कश्मीर स्पीक्स’ ने एक मृत घोड़े का वीडियो साझा किया था, जिसमें दावा किया गया था कि इसे इसलिए मार डाला गया ताकि इसका मांस बाजार में बेचा जा सके।
पुलिस ने कहा, ‘बडगाम पुलिस ने ‘कश्मीर स्पीक्स’ नामक फेसबुक पेज के एडमिन के खिलाफ सोशल मीडिया पर गलत और भ्रामक जानकारी फैलाने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की है।’ पुलिस ने 26 अगस्त को खानसाहिब तहसील के रखाई गांव में एक घोड़े को मार डालने के संबंध में एक मामला दर्ज किया था। मृत घोड़े का एक वीडियो सोशल मीडिया पर इस दावे के साथ व्यापक रूप से प्रसारित किया गया था कि जानवर को इसलिए मार डाला गया ताकि उसका मांस बाजार में बेचा जा सके।
पुलिस (Police) ने कहा कि यह वीडियो ऐसे समय में सामने आया जब घाटी में कश्मीर के अधिकतर रेस्त्रां में सड़ा हुआ मांस बेचे जाने के सनसनीखेज खुलासे हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि घोड़े (Horse) की मौत (Death) की पुलिस जांच में पता चला है कि यह घटना दो पक्षों के बीच विवाद के कारण हुई थी।
पुलिस ने कहा, ‘हालांकि, पांच अक्टूबर को यह पता चला कि फेसबुक पेज पर झूठी सूचना प्रकाशित की गई थी कि अरिजल के बाजार में मांस बेचने के लिए घोड़े को मार डाला गया, जिससे स्थानीय लोगों में अनावश्यक भय और दहशत उत्पन्न हुई।’ पुलिस ने खानसाहिब पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 353-2 (झूठे बयान प्रसारित करना) के तहत एक मामला दर्ज किया है और जांच शुरू कर दी गई है।

हादसे के बाद प्रशासन सख्त, सुपरवाइजर पर गिरी गाज और कंपनी हुई ब्लैकलिस्ट
शिक्षा मंत्रालय में बड़ा बदलाव! प्रल्हाद जोशी ने संभाला कार्यभार
'न कर्फ्यू-न दंगा, सब चंगा', योगी के बयान से मैनपुरी की सियासत गरमाई
कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा खुलासा! बोले- आंदोलन के पहले दिन इस्तीफा देना चाहते थे धर्मेंद्र प्रधान
अनियंत्रित कार बनी मौत का जाल, तालाब में डूबने से एक ही परिवार के 5 लोगों की जान गई