कोरबा कलेक्ट्रेट में नगर सेना जवान ने किया आत्महत्या का प्रयास, सुसाइड नोट में प्रताड़ना का आरोप
कोरबा : नगर सेना जवान आत्महत्या प्रयास का मामला गणतंत्र दिवस के मौके पर उस समय सामने आया, जब कलेक्ट्रेट परिसर में अचानक हड़कंप मच गया। नगर सेना में कार्यरत जवान संतोष पटेल ने कथित तौर पर परिसर के भीतर जहर सेवन कर आत्महत्या करने की कोशिश की। इस घटना के बाद उनकी हालत तेजी से बिगड़ गई, जिसके बाद मौके पर मौजूद लोगों ने उन्हें तत्काल मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल जवान का इलाज जारी है और डॉक्टरों की निगरानी में उनकी स्थिति पर नजर रखी जा रही है।
घटना के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे और पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली। जवान के पास से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है, जिसमें उन्होंने इस आत्मघाती कदम के पीछे के कारणों का उल्लेख किया है। सुसाइड नोट में संतोष पटेल ने डिविजनल कमांडेंट और कोरबा कमांडेंट पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया है।
मिली जानकारी के अनुसार, कुछ दिन पहले जिला सेनानी के खिलाफ महिला सैनिकों द्वारा विशाखा समिति में शिकायत दर्ज कराई गई थी। इस शिकायत के बाद संतोष पटेल को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया था। बताया जा रहा है कि इस कार्रवाई से वह मानसिक रूप से काफी आहत थे, जिसके चलते उन्होंने यह आत्महत्या का प्रयास किया।
पुलिस ने सुसाइड नोट और अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि आरोपों की सत्यता की गहन जांच की जाएगी और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासनिक स्तर पर भी इस गंभीर मामले को लेकर आवश्यक कदम उठाने की तैयारी की जा रही है।
कोरबा नगर सेना जवान आत्महत्या प्रयास की यह घटना प्रशासनिक व्यवस्था और मानसिक दबाव से जुड़े मुद्दों पर गंभीर सवाल खड़े करती है। फिलहाल पुलिस और प्रशासन मामले की जांच में जुटे हैं और जवान के स्वास्थ्य को लेकर हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

चीन-फिलीपींस समुद्री विवाद फिर सुर्खियों में, वॉटर कैनन घटना पर दुनिया की नजर
भारत स्काउट्स-गाइड्स के निपुण टेस्टिंग कैंप का शुभारंभ, प्रतिभागियों में उत्साह
राहुल के प्रदर्शन को लेकर सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश से हस्तक्षेप की अपील
जबरा फैन ने कर दी ऐसी हरकत, काजल अग्रवाल ने शेयर किया हैरान कर देने वाला अनुभव
NYC में दो लोगों पर चाकू से हमला, पुलिस हेट क्राइम एंगल से कर रही जांच