Dhamtari Accident: कोबरा बटालियन के 4 जवानों की दर्दनाक मौत
धमतरी, छत्तीसगढ़: 14 फरवरी की सुबह धमतरी जिले में सड़क हादसा हुआ जिसमें 4 लोगों की मौत हो गई और 1 घायल हुआ। यह दुर्घटना एनएच 30 पर अर्जुनी थाना क्षेत्र के खपरी के पास हुई। तेज रफ्तार कार एक खड़े ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
हादसे में कार में सवार सभी मृतक कोबरा बटालियन के जवान थे। मृतकों में हेड कास्टेबल मुकेश कुमार, एसआई उमेंद्र सिंह, कांस्टेबल राजकुमार गौड़, और सिविलियन ड्राइवर हीरालाल नागर शामिल हैं। घायल जवान अभिमान राय को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया।
जैसे ही हादसे की सूचना मिली, पुलिस और एंबुलेंस मौके पर पहुंची। स्थानीय लोग भी घटनास्थल पर जमा हो गए। इस दर्दनाक हादसे की जानकारी मिलते ही प्रदेश के गृह मंत्री विजय शर्मा ने घायल जवान से फोन पर बात की और उन्हें बेहतर स्वास्थ्य सुविधा देने का आश्वासन दिया। महापौर रामू रोहरा ने भी गृह मंत्री से यह वार्ता करवाई।
घटना के बाद धमतरी में सुरक्षा बलों और स्थानीय प्रशासन की ओर से बचाव और जांच में तेजी लाई गई। दुर्घटना का कारण तेज रफ्तार और सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराव बताया जा रहा है।

PSL 2026 प्लेऑफ में चार कप्तानों की दिलचस्प टक्कर
मिताली बाग की कार पर हमला, BJP पर लाठी-डंडों से गुंडागर्दी का आरोप
ट्रैक्टर से विधानसभा पहुंचे MLA, पुलिस से झड़प; ‘नारी शक्ति वंदन’ पर गरमाई राजनीति
राघव चड्ढा समेत ‘आप’ के 7 सांसद BJP में शामिल, संजय सिंह ने उठाए सवाल