इंदौर का 13 वर्षीय छात्र घर छोड़ वृंदावन पहुंचा
इंदौर। के खजराना थाना क्षेत्र की श्रीकृष्ण विहार कॉलोनी में रहने वाला 13 वर्षीय छात्र अचानक घर छोड़कर चला गया. बताया जा रहा है कि वह आध्यात्मिक प्रवचन सुनने के बाद प्रेमानंद महाराज से प्रभावित था और उनसे मिलने के लिए वृंदावन रवाना हो गया. घर से निकलने से पहले उसने अपने माता-पिता के नाम एक भावुक पत्र भी छोड़ा।
पत्र में लिखी भावुक बातें
पत्र में बच्चे ने लिखा कि वह रुद्र पांडे है और महाराज के चरणों में आ रहा है. उसने यह भी लिखा कि वह अपने “असली परिवार” के पास जा रहा है और मम्मी-पापा उसे ढूंढने की कोशिश न करें. बच्चे ने पत्र में यह भी उल्लेख किया कि उनके साथ उसका जीवन पूरा हो गया है और अब वह जा रहा है।
घर से ले गया 1000 रुपये
जानकारी के मुताबिक घर से निकलते समय वह करीब एक हजार रुपये भी अपने साथ ले गया. पत्र में उसने लिखा कि यह रकम उसका एक दोस्त बाद में माता-पिता को लौटा देगा. परिजनों ने जब बच्चे को घर पर नहीं पाया तो मामले की सूचना पुलिस को दी।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
खजराना थाना पुलिस ने बच्चे की गुमशुदगी का मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश शुरू कर दी है. बच्चे के पिता ड्राइवर का काम करते हैं. पुलिस आसपास के इलाकों और संभावित स्थानों पर जांच कर रही है तथा यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि बच्चा किस रास्ते से वृंदावन के लिए निकला।

कक्षा 9वीं से 12वीं के छात्रों के लिए CBSE ने जारी किया नया सिलेबस
होमगार्ड प्लाटून कमांडर भर्ती रद्द, हाई कोर्ट ने नए विज्ञापन के दिए निर्देश
पश्चिम बंगाल में जमकर गरजे सीएम डॉ. मोहन, बोले- ममता अब दीदी नहीं, 'अप्पी' हो गई हैं
शराब घोटाला मामले में पूर्व आबकारी मंत्री Lakhma समेत 59 लोगों की पेशी
उज्जैन की केमिकल कंपनी में 30 कर्मचारियों का कान खराब, हियरिंग मशीन लगी