मैं मुसलमान हूं और शर्मिंदा हूं: हिना खान
मुंबई । बालीवुड एक्ट्रेस हिना खान को पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने अंदर तक झकझोर दिया है। इस हमले से हिना इतना प्रभावित हुईं कि उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने दिल का दर्द बयां करते हुए देश और लोगों से माफी मांगी है। हिना ने इस हमले को अमानवीय और कायरतापूर्ण बताया। उन्होंने लिखा कि यह दिन उनके लिए एक काले दिन जैसा है। उनकी आंखें नम हैं और दिल बेहद भारी है। उन्होंने कहा कि जब तक हम सच्चाई को स्वीकार नहीं करते, तब तक हमारी संवेदनाएं भी खोखली होती हैं। हिना खान ने आगे लिखा कि यह हमला उन लोगों ने किया, जो खुद को मुसलमान कहते हैं, लेकिन उनका इस्लाम या किसी भी धर्म से कोई लेना-देना नहीं हो सकता।
उन्होंने लिखा कि अगर किसी मुसलमान को भी धर्म के आधार पर इस तरह मारा जाता, तो भी उतना ही दर्द होता। एक अन्य पोस्ट में हिना ने बेहद भावुक होते हुए लिखा कि वह एक मुसलमान हैं और एक इंसान के तौर पर शर्मिंदा हैं। उन्होंने कहा कि वे उन सभी से माफी मांगती हैं, जिनके दिल इस घटना से टूटे हैं। लेकिन साथ ही उन्होंने यह भी जोड़ा कि जिसने भी यह बर्बरता की, उसका कोई मजहब नहीं था, वो इंसानियत से कोसों दूर था। हिना खान ने अपने देश के प्रति गहरा प्रेम दिखाते हुए कहा कि वे एक भारतीय मुसलमान हैं और उन्हें अपने संविधान, सेना और देश की आत्मा पर पूरा विश्वास है। उन्होंने कहा कि ऐसे आतंकियों के खिलाफ किसी भी तरह की नरमी नहीं बरती जानी चाहिए।
अपने तीसरे पोस्ट में हिना ने कश्मीर की बदलती तस्वीर की बात की और लिखा कि अब कश्मीर बदल चुका है। यहां अब भारत माता की जय के नारे गूंजते हैं और बच्चे तिरंगा लेकर गर्व से चलते हैं। उन्होंने कहा कि कश्मीर को अब आतंक नहीं, टूरिज्म और भाईचारा चाहिए। अंत में हिना ने कहा कि अब कोई मजहब नहीं, कोई राजनीति नहीं – सिर्फ एक पहचान होनी चाहिए, और वो है भारतीय। बता दें कि पहलगाम में आतंकियों ने टूरिस्टों से धर्म पूछकर गोलियां बरसा दीं, जिसमें 28 मासूम लोगों की जान चली गई।

Bhojshala Case: ‘मंदिर के हिस्सों का इस्तेमाल कर बनाई गई मस्जिद…’, ASI रिपोर्ट में बड़ा दावा, 16 मार्च को हाई कोर्ट में अगली सुनवाई
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का बयान वायरल,चार बच्चे पैदा करने की अपील पर गरमाई सियासत
भोपाल से झारखंड के लिए दो नई ट्रेनों की सौगात
JK vs KAR Final Live: रणजी फाइनल में कर्नाटक के खिलाफ जम्मू-कश्मीर ने जीता टॉस, बल्लेबाजी का फैसला किया
कर्नाटक में अजीब अर्जी से गांव में मचा हड़कंप